Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 31.10 - 06.11

30 октября 2017
2186 просмотров

Доброго понедельника! Пусть небо хмурится и приближается ноябрь, позволить себе хандрить нельзя! Разукрась эти серые дни клевыми событиями и встречами. А найти самое интересное (и к тому же совсем недорогое) поможет наш еженедельный дайджест! Ночь искусств и истории, экспресс лекции, встреча с французским журналистом и многое другое ищи ниже:

- Уже завтра, 31 октября, в 19:00 в LOFT  (Самара ТРК Вива Лэнд, пр. Кирова, 147) начнется очередная образовательная встреча молодых ученых и фанатов науки 15х4. В этот раз тебе расскажут про страшные сказки, смерть субкультур, смерть в искусстве и посвятят одну лекцию смерти как хобби. Научная хеллоуин-вечеринка!

Вход свободный.

 Подробнее: https://vk.com/15x4smr_31_10_17


- Во вторник, 31 октября, в 18:00 в Самарской публичной библиотеке (ул.Куйбышева, 95) пройдет встреча с французским журналистом, репортером и режиссером, обладателем премии Альбера Лондра Жан-Робером Виале. В программе - просмотр полнометражного документального фильма Ж.-Р.Виале "Студенты. Будущее в кредит" и дискуссия на тему "Франция сегодня". Встреча пройдет с переводом на русский язык и обещает быть очень интересной и полезной.

Вход свободный.

Подробнее: http://www.afrus.ru/ru/samara/novosti/content-event-8750


- В пятницу, 3 ноября, в 16:00 в Самарском Доме молодежи (проспект Ленина, 3) пройдет вечер истории, посвященный столетию октябрьской революции! Здесь ты сможешь пофоткаться в наряде октября 1917, стать участником конкурса на лучший костюм, выпить с друзьями октябрьского чая и, конечно, посмотреть революционный фильм. Узнай, с чего начинался Советский Союз  и проведи пятничный вечер с историей.

Вход свободный

Подробнее: https://vk.com/sdmsamara


- В субботу, 4 ноября, в 20:00 в музее Алабина (Ленинская, 142) пройдет ночь искусств «RE:волюция искусств». Музей на своих площадках объединит различные виды искусств: танец, поэзию, музыку, архитектуру, письменность, изобразительное искусство. Здесь ты сможешь прочитать со сцены стихи, научиться новым способам письма, стать участником мастер-класса «Набойка. Традиционное искусство декорирования ткани», а также познакомиться с образцами графического искусства 1917 г. и революционными песнями, ставшими объединяющей духовной силой для рабочего движения в России. Организаторы обещают – гости смогут не только узнать что-то новое, но и испытать это на себе.

Стоимость входа – 150 рублей.

Подробнее: http://www.alabin.ru/sobytiya/4-noyabrya-v-muzee-im-p-v-alabina-proydyet-noch-iskusstv/


- В субботу, 4 ноября, в 19:00 в Самарском областном художественном музее (ул. Куйбышева, 92) пройдет ночь искусств «Великая утопия». Организаторы делятся: «Даже если вы бывали у нас, и вам кажется, что вы сполна изучили основную экспозицию, то… вам кажется. Ведь в ней произошли значительные изменения, которые вас приятно удивят. У вас будет возможность самостоятельно проложить свой туристический арт-маршрут и побывать на всех экскурсионных точках». Здесь и действующая выставка «100 лет Российской революции 1917 г.», и путешествие по широким просторам русского искусства сквозь анфиладу к залам авангарда, и тур по Западной Европе, и даже  «медитативные» прогулки по экспозиции восточного искусства.

Стоимость входа – 300 рублей.
Подробнее: http://www.artmus.ru/exhibitions/id-200~point-154.html


- В выходные, 4 и 5 ноября, в 18:00 и 15:00 (соответственно) на сцене учебного театра СГИК (СГИК, II корпус, 23 ауд., Ул. Фрунзе 138) начнется спектакль "Салемские колдуньи" по пьесе Артура Миллера. Сюжет начинается с того, что молодые девушки отправляются в лес, где с помощью индианки по имени Титуба пытаются приворожить парней. Никто из них не подозревает, что утром следующего дня этот легкомысленный поступок станет причиной массовой истерии и кровожадной охоты на ведьм.
Стоимость входа – 150 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event147754603

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: