Чем заняться на этой неделе? 31.03-06.04

30 марта 2020
942 просмотров

Современные времена требуют современных решений. И с этим сложно не согласиться. Предлагаем тебе виртуальные экскурсии, документальные фильмы и онлайн-концерты для театралов и рокеров. Смотреть бесплатно и без регистрации!

Во вторник, 31 марта, самое время для виртуальной экскурсии по жизни и творчеству  Эльдара Рязанова. За 11 фрагментов экскурсии вы сможете проследить не только профессиональный рост режиссера, но и его становление как личности.

Подробности по ссылке http://kinoklub-eldar.ru/%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F/

____________________________

В среду, 1 апреля, в 20:00 по местному времени в онлайн-кинотеатре Окко в рамках проекта «Шоу ON!» состоится бесплатный онлайн-концерт группы «Сплин». Трансляция будет доступна на show.okko.tv, ВКонтакте и  Одноклассниках.

Подробности по ссылке https://zen.yandex.ru/media/splean/onlainkoncert-gruppy-splin-na-okko-tv-5e7f184811bf9c2ca7541818

____________________________

Также в среду, 1 апреля,  с 10:00 по местному времени начнется марафон в поддержку концертной индустрии. В акции примут участие как популярные, так и молодые исполнители рока, инди, рэпа, поп-музыки и других жанров. Вы сможете увидеть выступления таких артистов как Дана Соколова, Нейромонах Феофан, группы «Нервы» и «Uma2rman».

Подробности по ссылке https://tele-club.ru/live

____________________________

Еще в среду, 1 апреля, в 18:30 пройдет трансляция оперы «Борис Годунов» одного из лучших в репертуаре Самарского театра оперы и балета. Посмотреть ее можно на сайте учреждения opera-samara. net и в социальных сетях.

Подробности по ссылке http://www.opera-samara.net/

____________________________

В четверг, 2 апреля, предлагаем уделить часть своего времени подкасту «Шум и яркость», посвященному музыке в культовых произведениях кинематографа. Авторы «КиноПоиска» уделили свое внимание влиянию саундтреков на конечный результат, рассказывают об интересных моментах со съемок и цитируют режиссеров.

Подкаст на Яндекс.Музыке https://music.yandex.ru/album/7253293

____________________________

В пятницу, 3 апреля, продолжаем поддерживать Самарский театр оперы и балета и смотрим онлайн легендарный балет «Щелкунчик» в исполнении волжских талантов. Пароли и явки – те же. Встречаемся на сайте театра.

Подробности по ссылке http://www.opera-samara.net/

____________________________

В субботу, 4 апреля, сидя на своем диване отправляемся покорять Букингемский дворец. Дом монаршей семьи в оффлайне открыт для посетителей только летом, но у нас есть уникальная возможность через экран монитора подсмотреть за коронованными особами в любое время. Осматриваем тронный зал, посещаем вечеринки в саду и вместе с королевой открываем парламент.

Подробности и экскурсия по ссылке https://www.royal.uk/virtual-tours-buckingham-palace

____________________________

В воскресенье, 5 апреля, изучаем историю нескучно (нужно же нам было добавить в дайджест немного самообразования!) вместе с ВВС. Документальный фильм «Древние миры» - это уникальное путешествие к самым развитым цивилизациям прошлого: в Сирию, Турцию, Египет, Грецию, и, главное, в город Урук в Ираке, который называют «матерью всех городов».

Посмотреть можно по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PL22UXqXsyq0cu4tgVp4I87h8bZ20GY3yj

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: